Turniere



 

Ellerbeker Open jetzt auch bei facebook

 

Ergebnisse bei mybigpoint

14.Ellerbeker Open 2018
Turnierausschreibung 14. Ellerbeker Open[...]
PDF-Dokument [171.4 KB]

Siegerliste der Ellerbeker Open:

 

2018        
Mixed bis 80   Daniela Sander/ Sebastian Sander   Tennispark Witthöft
Mixed bis 110   Sylvia Dunkel/ Stefan Wenzel  

Tennisclub am Falkenberg/

TC Tangstedt

Mixed über 110   Eike Seiler/ Sönke Seiler   TV Uetersen
HD bis 110   Olaf Kohrs/ Carsten Spierling   TC Ellerbek
HD über 110   Andreas Busche/ Thorsten Schulz   TC Ellerbek
DD bis 80   Simone Hansen/ Angela Lagemann   Tennisclub am Falkenberg
DD bis 110   Sylvia Dunkel/ Nicole Ginckel   Tennisclub am Falkenberg
DD über 110   Monika Möller/ Heike Griep   TC Ellerbek/ SCALA
         
2017        
Mixed bis 80   Daniela Sander/ Sebastian Sander   Tennispark Jenfeld
Mixed bis 110  

Stefanie Schoop/

Kai Hädicke-Schories

 

TC Ellerbek

Tennisclub Garstedt/ SLH

 
Mixed ab 110   Gabriele Affeldt/ Stephan Fach  

TC Ellerbek

Pinneberger Tennisclub/ SLH

HD bis  80   Eicke Zwicker/ Florian Radtcke   ETV Eimsbüttel
HD bis 110   Volker Melde/ Kai Schoenwolff  

TC Ellerbek

SV St. Georg

HD ab 110  

Michael Sonntag/

Thomas Rademacher

 

TC Ellerbek

SV Halstenbek-Rellingen

DD bis 80   Daniela Sander/ Katarina Wegner   Tennispark Jenfeld
DD bis 110  

Angela Lagemann/Simone Hansen

  Tennisclub am Falkenberg/SLH
DD ab 110   Monika Möller/Heike Grieb   SC Alstertal-Langenhorn
         
2016        
Mixed bis 80   Maik Christlieb/ Pauline Künzel  

THC von Horn und Hamm

TSC Glashütte / SLH

Mixed bis 110   Kim Vogtmeyer/ Ronald Laß  

TC Friedrichsgabe / SLH

TSClub Glashütte / SLH

Mixed ab 110   Katrin Finkemeier/ Horst Helm   TC Ellerbek
HD bis  80   Dennis Schack/ Andreas Völker  

TC BW Salzhausen / NTV

Tennisclub Alsterquelle / SLH

HD bis 110   Thorsten Schultz/ Wolfgang Hennig   TC Ellerbek
HD ab 110  

Carl-Christian von Grolman/

Norbert Richter

  Tennisclub Garstedt / SLH
DD bis 110    Petra Monin/ Heike Ehlers    TC Eichenhof
DD ab 110   Monika Möller/ Heike Griep    TC Ellerbek/ SC Alstertal-Langenhorn e.V
         
2015        
Mixed bis 110   Simone Hansen/ Kai Hädicke-Schories  

TC Friedrichsgabe/

TC Garstedt

Mixed ab 110   Katrin Finkemeier/ Horst Helm   TC Ellerbek
         
HD bis 110   Thorsten Schultz/ Wolfgang Hennig   TC Ellerbek
HD ab 110   Jürgen Mayer/ Yohan Raintung   Tennis und Squash- Club Halstenbek
         
DD bis 80/110   Andrea Bombeck/ Svenis Schröter   Blau Weiß Lohbrügge/ Wentorfer TC
DD ab 110   Isolde Fuchs/ Bärbel Brandt   SVHR
         
 2014        
Mixed bis 109    Steffi Schoop/ Jörg Müller   TC Ellerbek/ TC Egenbüttel
Mixed ab 110  

 Rosemarie Promka-Schröder/

 Herbert Schulze

  SV Victoria Hamburg
         
HD bis 109    Thorsten Lüthje/ Jörg Andreas Thode   TV Uetersen
HD ab 110    Wolfgang Marquard/ Ralph Schweng   Schenefelder TC
         
DD bis 99    Kristin Jandt / Ines Junge   WTSV Concordia e.V.
DD ab 100    Heda Dittrich-Kamenz/ Heike Griep   TC Eggenbüttel/ Scala
         
 2013        
Mixed bis 109    Claudia Schreiner/ Andre Möllgard  

 TC Eggenbüttel

 STC Schenefeld

Mixed ab 110  

 Rosemarie Promka-Schröder/

 Herbert Schulze

   SV Victoria Hamburg
         
HD bis 109    Thorsten Schulz/Andre Martens    TC Ellerbek
HD ab 110    Rolf Möller/ Wolfgang Hennig    TC Ellerbek
         
DD bis 99    Janina Krauel/ Ivonne Schilling    SV HR
DD ab 100    Heike Griep/ Hedda Dittrich-Kamenz    Scala/ TC Eichenhof
         
2012        
Mixed bis 109   Monika Möller/ Wolfgang Hennig   TC Ellerbek
Mixed ab 110  

Rosemarie Promka-Schröder/

Herbert Schulze

  SC Victoria
         
HD bis 109    Wolfgang Hennig/ Jörg Freitag   TC Ellerbek
HD ab 110    Peter Schlenhardt/ Ulrich Bahlburg   NTSV
         
DD bis 99    Birgit Feuersenger/ Caroline Boettcher    NTSV
DD ab 100    Barbara Thiel/ Susanne Todt    HSV
         
2011        
Mixed bis 109   Marquardt/ Eichhorn   TC Schenefeld
Mixed ab 110  

Rosemarie Poromka-Schröder/

Herbert Schulze

  SC Victoria
         
HD bis 109   Marquardt/ Eichhorn   TC Schenefeld
HD ab 110   Gerhard Fellbaum/ Hans-Dieter Kleine   TC Prisdorf
         
DD bis 109   Kristin Jandt/ Ines Junge   Wansbek-Jenfeld
DD ab 100   Elly Ruberg/ Ursula Schafranek   TK Mölln
         
2010        
HD bis 109   Thorsten Schulz/ Bernd Willmann   TC Ellerbek
HD ab 110   Ulrich Bahlburg/ Peter Schlenhardt   NTSV
         
DD bis 109   Gabrielle Affeld/ Hahnkamm   TC Ellerbek
DD ab 110   Elly Ruberg/ Ursula Schafranek   TK Mölln
         
2009        
Mixed bis 109   Kremer/ Jörg Freitag   TC Ellerbek
Mixed ab 110   U.Höpfl/ J.Höpfl   TUS Berne
         
HD bis 109   Thorsten Schulz/ Bernd Willmann   TC Ellerbek
HD ab 110   Richter/ Töllner   TCE/ TC Garstedt
         
DD bis 99   Barbara Thiel/ Susanne Todt   HSV
DD ab 100   Michael Ebert/ Reiberg   SC Victoria
         
2008        
Mixed bis 109   Glomsda/Pilzcker   TCVJ
Mixed ab 110   Höpl,U./Höpfl,J.   TUS Berne
         
HD bis 109   Wolfgang Hennig/ Jörg Freitag   TC Ellerbek
HD ab 110   Grafmanns/ Bäker   TC Wedel
         
DD bis 99   Barbara Thiel/ Khiri   HSV
DD ab 100   Ebert/ Reiberg   SV Victoria
         
2007        
Mixed bis 109   Monika Möller/ Wolfgang Hennig   TC Ellerbek
Mixed ab 110   Schwarz/ Christine Schwalke   TC Brunsbek/ HSV
         
HD bis 109   Lüthje/ Thomas Woost   TSV Holm/TGAHU
HD ab 110   Kuhnke/ Winkler   TC Wedel/ SV HR
         
DD   Monika Möller/ Hoffmann   TC Ellerbek
         
2006        
Mixed bis 109   Marquard/ Schweng   TC Schenefeld
Mixed ab 110   Hoffmann/ Koch   TC Ellerbek
         
HD bis 109   Becker/ Prahl   SC Victoria
HD ab 110   Bäker/ Grafmanns   TC Wedel
         
DD bis 99   Falk/ Schulz   TC Ellerbek
DD ab 100   Kuhn/ Thiele   TC Ellerbek
         
2005        
Mixed bis 105   Monika Möller/ Wolfgang Hennig   TC Ellerbek
Mixed ab 106   Hagedorn/ Wiesemann  

TC Friedrichsgabe

TC Garstedt



Chronik der Turnierleiter:

 

2015-heute Gerda Sonntag, Steffi und Jörn Schoop

2011-2014  Gerda Sonntag und Dieter Heinze

2005-2010  Rolf Möller, Jörg Freitag und Gerda Sonntag